Надышался опилками, что делать?

«Бриллианты — лучшие друзья девушек». А для мужчин, наверное, это инструменты. И хорошо, когда ты используешь их на даче или в гараже, но дома, в замкнутом помещении, начинаются проблемы.

ЕСЛИ ВАМ СОВСЕМ ПЛОХО, ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ, А НЕ ЧИТАЙТЕ ТЕКСТ НИЖЕ. Также настоятельно рекомендую обратиться к врачу. Но если не желаете, то статья для Вас.

Недавно пришлось в квартире применять дрель, наждачку, дремель, электролобзик. И в один момент я забыл надеть маску. Через некоторое время я почувствовал себя ипонял, что вдохнул приличное количество мелких опилок и мелкой пыли.

Что делать, чтобы вывести их из организма? Ознакомиться с выписанным мне рецептом Вы можете ниже:

  1. Промывать нос соляным раствором (Аквалор, Долфин, Отривин Море…) 3-4 раза в день на протяжении 7-10 дней.
  2. Полоскать горло 5-6 раз в день на протяжении 5-7 дней раствором Фурацилина в дозировке 20 мг на 100 мл.
  3. Пить муколитик. Лекарство с действующим веществом «ацетицистеин» применять в дозировке 600 мг по 1 таблетке/порошку утром после завтрака, предварительно растворив в воде. 1 раз в день на протяжении 5 дней. Подойдет АЦЦ, Флуимицил.
  4. Обильно пить теплую воду до 2 литров в день.
  5. Усиленно питаться.

Внимание, я не несу ответственности за применение этих лекарств. Следовать или нет этому рецепту — решать Вам.

Важно, что нельзя применять ингаляции. Благодаря защитным функциям организма пыль не должна попадать глубоко в легкие, а оседает в носовых полостях, гортани, носоглотке, трахеи. Применяя ингаляции, мы загоняем пыль и опилки ниже по легким, что может привести к осложнениям и инфекции. Лекарства из списка выше провоцируют выделение мокроты и ее разжижение, которую мы вымываем растворами. Вместе с мокротой уходят опилки и пыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *